Знала и перевела: волгоградка отдала все свои сбережения телефонному аферисту
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в городском УМВД России. В последнее время злоумышленники все активнее используют технологии подмены номеров абонентов и могут замаскироваться под любое учреждение.
Так, 32-летняя жительница Советского района лишилась своих сбережений, поверив телефонному аферисту. Незнакомец представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники незаконно оформили на женщину кредит, и ей необходимо срочно перевести сбережения на безопасный счет.
Несмотря на то что волгоградка знала о том, на какие уловки идут мошенники, она все равно отправилась к ближайшему банкомату и перевела на указанный телефонным аферистом счет 300000 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.
Волгоградцев снова призывают не диктовать никому данные карт, а обо всех подобных случаях сообщать в банк, чтобы тот внес номер мошенников в специальную базу.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Бородатый фроловчанин притворялся девушкой легкого поведения
- В Волгограде по фотороботу ищут обокравших пенсионерку лжецелительниц
- В Урюпинске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора КПК «Перспектива»
- Сотрудницы больницы похитили девять миллионов рублей
- Обманутой волжанке вернули похищенные мошенником со счета средства
- Мошенничество через Интернет набирает обороты