11 августа 2018 1:08

Золото Марии Ласицкене

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене впервые в карьере стала победительницей первенства континента.


Впервые в карьере четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль Чемпионата Европы. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Мария Ласицкене стартовала в финале с высоты 1.87, далее взяла 1.91 и 1.94, причем все с первых попыток. Далее две попытки россиянка использовала на высоте 1.96, одну на 1.98 метра. Высота 2.00 метра покорилась нашей соотечественнице со второй попытки, далее, пропустив 2.02, Ласицкене трижды не взяла 2.04 метра.

Второе место с результатом 2.00 метра (со второй попытки) завоевала болгарка Мирела Демирева. Замкнула тройку лидеров немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш (1.96 метра).

Фото – официальный сайт ВФЛА

Константин Родионов

  • легкая атлетика

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Четыре россиянина выступят на Кубке ИААФ в Остраве
  • Тимур Моргунов выиграл золото в Загребе
  • Чалый и Бутенко в финале ЧЕ – 2018
  • Россияне выиграли три золота в Падуе
  • Бронза Качанова и Приваловой
  • Пять российских легкоатлетов выступят на ЮОИ – 2018
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version