В Волгограде 26 дней можно говорить с Ромой, Илюшей и Кешей

И все это можно будет сделать в областном краеведческом музее, где сегодня открывается передвижная выставка 45 попугаев и экзотических птиц. В живой экспозиции, если можно так сказать , собраны пернатые,которые обитают далеко от средней полосы. Передвижная выставка уже более трёх лет знакомит жителей разных городов России с удивительными попугаями различных видов - амадинами, туканом, гвинейской турако, горлицами и многими-многими другими экзотическими птицами.

Специалисты , которые подготовили проспект выставки, отмечают, что среди попугаев самыми колоритными являются, конечно же, представители родов амазонов и ара. Эти участники выставки – Илюша и Рома соответственно – могут стать незабываемыми собеседниками, конечно, если не будут отвлечены более важными делами, такими как фотографирование с гостями, так как на выставке разрешена фотосъёмка с птицами. Сине-жёлтый попугай ара по имени Кеша с удовольствием позирует вместе с посетителями перед объективом камеры.

Исходя из наблюдений , организаторы выставки уверены, что и в Волгограде не оставят никого равнодушными удивительные неразлучники розовощёкие, которые, создав пару, трепетно сидят в клетке, прижавшись друг к другу. Так же среди попугаев представлены следующие виды: александрийский попугай, священная майна, новозеландский попугай, пёстрая розелла, жако, неразлучники Фишера и другие.

Во всех городах, где бывала выставка, ее посетителям подробно рассказывают о том, что каждая птица – имеет свой характер, который можно обнаружить, если понаблюдать за ней какое-то время. Невозможно не очароваться красавицей, которую в народе называют африканской кукушкой. Эта гвинейская турако с интересом смотрит на посетителей и, кажется, даже заигрывает, покачивая зелёным хохолком.

За всё время передвижной выставки птицы совершенно адаптировались к людям, поэтому некоторые представители не прочь покинуть свои клетки и полетать среди гостей, с удовольствием подставляют свои пушистые головки и спинки для поглаживания, что не может не умилять как взрослых, так и детей. Выставка будет работать ежедневно с 20 февраля по 18 марта в Волгоградском областном краеведческом музее.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий