Волгоградские казаки поддержат протестную акцию в станице Вешенская

На Всероссийском Валовом круге донских казаков, состоявшемся вчера в станице Михайловской Урюпинского района Волгоградской области прозвучало предложение выразить поддержку участников протестной акции, которая сегодня проходит у наших соседей – в станице Вешенская Ростовской области. Хоперцы на это предложение откликнулись дружным «Любо!» Сегодня  в станице Вешенской проходит организованный митинг и народный сход с требованием  оградить сельчан от наплыва выходцев с Северного Кавказа. Предполагается, что активное участие в акции протеста  примут не только казачьи организации, но и представители КПРФ.

12 августа  станичники уже собирались у стен районной администрации.  Накануне в соседней станице Базковской произошел конфликт, который и послужил очередным толчком к народным выступлениям. Там случилась драка, в ходе которой  представители кавказского народа  нанесли ножевые ранения  шестерым местным парням.  По некоторой информации, на следующий день после драки с поножовщиной, 10 августа, молодые кавказцы, участвовавшие в «заварушке», исчезли из Шолоховского района, оставив место работы – трудились же они  на строительстве  спортивного комплекса в Вешенской.

Участники митинга 12 августа подчеркивают, что представители районной администрации, МВД и прокуратуры не смогли дать  ответов  на поставленные перед ними вопросы, которые бы удовлетворили митингующих. Сегодня шолоховцы намерены  еще раз повторить свои требования: оградить местных жителей от чрезмерной миграции с Северного Кавказа и запретить продажу кавказцам земли и сдачу ее в аренду.  Кроме того, как стало известно корреспонденту «Кривого зеркала»,  активисты  заодно напомнят властям о проблемах экологии. 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 20.08.2013 10:52
Я ненацист но они достали !
Цитировать
Добавить комментарий