Керлингиста Крушельницкого подозревают в приеме мельдония
По словам президента Федерации керлинга России Дмитрия Свищева, спортсмен не мог допустить такую оплошность, об этом пишет РЕН ТВ.
Свищев сообщил, что проба "Б" действительно была вскрыта, но результата по ней еще нет.
"По поводу пробы "Б". Ее вскрыли и отправили в лабораторию. В лучшем случае результат будет только вечером. Это раз. В любом случае в 2 часа дня в федерации будет собрана чрезвычайная комиссия по расследованию этого инцидента", приводит слова президента керлинга РЕН ТВ.
По мнению Свищева, в этой истории очень много нестыковок, спортсмена явно подставили.
"Мы со 100%-ной уверенностью полагаем, что наш спортсмен не мог принимать запрещенный препарат, тем более на территории Южной Кореи. Это полностью расходится со здравым смыслом. Он сдавал много проб. Последняя его проба была сдана 22 января, и она была чистой", цитирует РЕН ТВ Свищева.
По данным издания, Свищев намерен подключить к расследованию дела российских следователей.
Алена Романова
Фото: Globallookpress
Похожие новости
- Олимпийское собрание поддержало участие российских спортсменов в Олимпиаде -2018
- #NoRussiaNoGames: российским спортсменам предложили принять участие в Олимпийских играх под Олимпийским флагом в качестве «Спортсменов-олимпийцев из России».
- Российские арбитры обслужат матчи Олимпиады – 2018
- Замена в составе сборной России по хоккею
- Фазель исключил появление игроков из НХЛ на Олимпиаде – 2018
- Франция может пропустить Олимпиаду – 2018
RSS лента комментариев этой записи