Плановой медицинской помощью в Волгоградской области готовы в любой момент пожертвовать ради коронавируса
Как сообщает интернет-газета «Кривое Зеркало», об этом 22 июня рассказал на традиционном брифинге заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов.
По словам чиновника, в регионе наблюдается в целом стабильная ситуация с коронавирусом и темпы прироста в среднем ниже чем по России, но наблюдается рост числа госпитализаций и смертности. Ежедневно в больницы Волгоградской области поступает по 130-140 заболевших. Коечный фонд региона заполнен на 85-90 процентов, и в случае обострения ситуации (неизбежного) снова готовы пожертвовать плановой медицинской помощью и вернуть учреждения в статус инфекционных госпиталей.
- Сейчас будет легче чем в первый раз, в учреждениях есть запас необходимого, и как только будет принято решение, в течение 3-4 дней учреждения вернут в прежний статус. Сейчас прорабатываются варианты, какие стационары в какой очередности станут инфекционными, - отметил Николай Алимов.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Волгоградцам выдали 50 тысяч бесплатных комплектов лекарств от коронавируса
- Более 8 500 волгоградцев сделали прививки от коронавируса
- В Волжском зафиксирована вспышка коронавируса
- В Волгограде в областном реабилитационном центре для детей-инвалидов произошла вспышка коронавируса
- Волгоградская область бьет все рекорды по смертности от коронавируса
- Стали известны подробности по использованию QR-кодов в кафе и ресторанах