Россия может ограничить ввоз сахара из стран ближнего зарубежья
Как стало известно интернет-газете «Кривое зеркало», страны беспошлинно импортирующие сахар-сырец, перерабатывающие его для сбыта по низкой цене на территории России лишают российских производителей прибыли. Об этом сообщают Ведомости.
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что Россия может ограничить ввоз сахара из Белоруссии и Казахстана.
- Из-за недобросовестной политики партнеров, Белоруссии и Казахстана, которые сбрасывают на наш рынок сахар из третьих стран, у нас формируется перепроизводство сахара — 700 000 т, которые мы должны вывезти, из-за этого российские производители сахара работают без прибыли - отметил министр.
По словам Ткачева производство российского сахара стало неконкурентоспособным, наши предприятия в убытках – многие в предбанкротном состоянии, поэтому министерство сельского хозяйства должно принять ряд эффективных мер по упорядочиванию рынка Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Иначе в будущем году сократятся посевные площади и ухудшится экономическая ситуация на заводах.
Диана Егорова
ФОТО: globallookpress
Похожие новости
- Россельхознадзор ограничил поставки молока с еще одного предприятия Белоруссии
- В ФАС России намерены разобраться с ростом оптовых цен на сахар
- Россиянки сыграют с Боснией и Казахстаном
- Россия предоставит Белоруссии кредит на $700 млн
- В Белоруссии выпустили новую модель 55-тонного карьерного самосвала
- Причиной возгорания автобуса в Казахстане могло стать короткое замыкание
RSS лента комментариев этой записи