11 июля 2018 10:15

Сотрудника РЖД будут судить за сход вагонов в Иловле

Транспортная прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении железнодорожника, по вине которого с рельс сошли 15 грузовых вагонов.

Утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летнего жителя Волгоградской области. Его обвинили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По версии следствия, мужчина являлся оператором дефектоскопной тележки Качалинской дистанции пути. В его обязанности входила проверка состояния железнодорожного полотна.

В январе 2018 года он не произвел надлежащим образом осмотр рельс, что привело к сходу 15 вагонов грузового поезда №2517 на станции Бердня в Иловлинском районе. Имущественный ущерб от происшествия составил больше 11 миллионов рублей.

Теперь сотрудник РЖД ожидает судебного разбирательства. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Юлия Соболева
Фото: Южная транспортная прокуратура

  • прокуратура
  • РЖД

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Волгоградцу грозит пять лет заключения за мошенничество и подделку документов
  • Зампрокурора Оренбургской области Андрея Вязикова заподозрили во влиянии на поднадзорные правоохранительные органы
  • В Волгоградской области школой руководила директор, имеющая судимость
  • Автоподставы довели двух волгоградцев до тюрьмы
  • Путешествовать в поездах можно будет с 50% скидкой
  • В Волгоградской области из-за угрозы взрыва эвакуированы пассажиры международного поезда
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version