В покрасневшей Арчеде в Волгоградской области взяли повторную пробу воды
Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. Напомним, в январе очевидцы сообщили о загрязнении водоема: по их словам, Арчеда окрасилась в красный цвет, а на берег выбросило мертвую рыбу.
Были взяты пробы и возбуждено административное дело. Проверка показала, что причиной загрязнения стал сброс фекальных стоков из коллектора ливневой канализации. Сейчас специалисты собирают доказательства, чтобы привлечь виновных за водопользование с нарушением его условий и нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение.
Нарушителю придется устранить загрязнение. Инспекторы уже осмотрели коллектор канализации и взяли повторные пробы сточной воды. Материал находится на исследовании.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Волжском задержаны подозреваемые в незаконной ловле рыбы у ГЭС
- В Волгограде в «Ночь кино» состоится бесплатный показ российских фильмов
- В посёлке под Волгоградом в пожаре погибли полуторогодовалый мальчик и его четырехлетний брат
- В Волгограде прокурора уволили из-за разоблачения врачей-мошенников
- В Волгограде закончился «новогодний чёс»: отзывы волгоградцев о прошедших мероприятиях
- Устроивший дебош на День Молодежи под Волгоградом, идет под суд