10 октября 2017 13:22

В Центральном районе Волгограда появится первая благоустроенная остановка

В Волгограде начался монтаж первого нового остановочного павильона.


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в администрации города, сегодня, 10 сентября, начался монтаж новых остановочных павильонов на улицах города.

Обещанные остановки волгоградцы ждут уже с мая месяца. Пережив дождливый июнь, жаркий июль и ветреный август под открытым небом, жители города-героя в скором времени увидят на улицах долгожданные остановки.

Первым пунктом, приобретшим новый облик, станет остановка «Ул. Бакинская» в Центральном районе. Уже сегодня рабочие приступили там к сборке каркаса, затем заменят тротуарное покрытие под павильоном и рядом с ним.

Такая же работа запланирована на проспектах им. В. И. Ленина и им. Маршала Жукова, улицах Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской. Обновление коснется 86 остановок. В павильонах, изготовленных из металла и закаленного ударопрочного стекла, разместят гранитные скамьи с деревянными сидениями и урны для мусора. Остановочные конструкции должны быть оборудованы светодиодной подсветкой, датчиками освещенности и электронными информационными табло, показывающими точное время прибытия к остановке автобуса или троллейбуса.

Некоторые остановки замостят тротуарной плиткой и брусчаткой, другие — заасфальтируют. Для благоустройства 43 из них будет использована тактильная плитка для удобства незрячих и слабовидящих пассажиров.

Установкой остановочных павильонов в Волгограде занимается компания «АльянсСтройКом», победившая в конкурсном аукционе по предоставлению услуги. Помимо этого подрядчика, желающих принять участие в конкурсе не было. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, контракт с подрядчиком был заключен еще в сентябре, но к монтажу первой остановки исполнители приступили только сегодня.

В соответствии со сроками проведения работ, указанными в документе, полностью завершить установку 86 павильонов организация должна к 20 октября. На все перечисленные виды работ у «АльянсСтройКома» есть ровно 10 дней.

Диана Егорова
ФОТО: пресс-служба администрации Волгограда


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Ситуация с детскими садами в России далека от положительной
  • Три месяца без зарплаты сидят сотрудники волгоградской организации
  • Дерзкие грабители «отжали» у волжанина машину
  • Трехчасовое новогоднее шоу пройдет на главной площади Волгограда в ночь с 31-го на 1-е
  • Жители Волгоградской области в праздники нарушают ПДД и ездят пьяными за рулем
  • Старая Ауди сгорела вместе с деревянным гаражом
Комментарии   
0 #1 Оля 10.10.2017 23:47
О чудо! А как хорошо от солнца будут защищать! Брянские подрядчики и архитекторы к Волгоградской жаре пока не привыкли
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version