В Волгограде начал действовать запрет на охоту
С 25-го мая по 25-е июля на территории Волгоградской области введен запрет на охоту, включающий все виды охотничьих ресурсов и охотничьего оружия. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Администрации Волгоградской области.
Исключением станет охота, направленная на урегулирование численности охотничьих ресурсов, но посредством отлова животных без использования оружия.
Напомним, что на всей территории региона в настоящее время действует особый противопожарный режим. Такое решение принял губернатор Андрей Бочаров 4-го мая во время выездного заседания межведомственного оперативного штаба. Также введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезда в них на транспортных средствах. Ограничение действует на территории всех 22-х лесничеств Волгоградской области.
Евгений Иванов
Похожие новости
- Задержан охотившийся в природном парке мужчина
- Глава Минобрнауки: мобильные телефоны могут мешать учебному процессу
- В России снимают запрет на турецкие кабачки и перцы
- В Волгоградской области до конца июня запрещено посещать леса
- Роспотребнадзор вновь продлил запрет на продажу «Боярышника»
- В Госдуму внесли законопроект о запрете снятия наличных с анонимных карт
RSS лента комментариев этой записи