Волгоградский экспортер зерна «намолотил» 38 миллионов рублей аферами с НДС
Как сообщили интернет-газете «Криивое зеркало» в ГУ МВД России по Волгоградской области, 48-летний предприниматель разработал мошенническую схему как через фирмы однодневки возместить НДС на крупную сумму. В компании с 4 подельниками, предприниматель занимался экспортом зерна через портовый элеватор г. Ейска. Используя фиктивные сведения и подставные фирмы, обществу с ограниченной ответственностью удалось получить свыше 38 млн. рублей в качестве возмещения НДС.
Мошенничество удалось вскрыть благодаря оперативной работе сотрудников отдела №3 по выявлению преступлений в сфере агропромышленного комплекса, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД.
Документы, подтверждающие акт мошенничества, удалось обнаружить в ходе проведенных обысков в Волгограде и Краснодарском крае.
Организатор аферы арестован, а 4 его подельников находятся под подпиской о невыезде.
Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress
Похожие новости
- В Волгограде задержаны супруги, находящиеся в федеральном розыске
- В Волгоградской области сотрудник администрации обманул с оценкой по ЕГЭ
- Обвиняемый в мошенничестве Промсвязьбанк не признает вину
- Волгоградка лишилась круглой суммы в погоне за бонусными баллами
- Сбербанк опровергает возможность кражи денег с бесконтактных карт
- Врач-лаборант из Волгограда перевела мошеннику почти 2 миллиона рублей