domchatВ мессенджере MAX появились сервисы, которые помогут жителям многоквартирных домов оперативно решать бытовые вопросы. Инициатором нововведения выступил Минстрой России.

Теперь цифровой помощник в домовых чатах будет напоминать о необходимости вовремя передавать показания счётчиков и оплачивать коммунальные услуги. С 1 апреля через чат-бот можно будет отправлять запросы в управляющую компанию, что упростит взаимодействие между жильцами и обслуживающими организациями.

Сервис доступен во всех домовых чатах MAX. Чтобы воспользоваться помощником, нужно вступить в чат своего дома и найти среди участников соответствующего бота: в большинстве регионов это «Госуслуги Дом», а в Москве — «Электронный Дом».

Присоединиться к чату можно по QR-коду, который размещён на информационном стенде дома или в офисе управляющей компании, а также через приложение «Госуслуги Дом».

На сегодняшний день в MAX создано 539 тысяч домовых чатов, а их аудитория уже превышает 12 миллионов пользователей по всей России.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий