Полицейского осудили на 8 лет

История, которая случилась в прошлом году в Волжском, вызвала большой резонанс не только в этом городе спутнике Волгограда, но и далеко за пределами региона. И вот накануне стало известно, что собранные сотрудниками СУ СКР по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему водителю-полицейскому мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы Анатолию Ефремову.

Суд признал его виновным в совершении таких преступлений: превышение должностных полномочий (с причинением тяжких последствий) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2011 года потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал грубо нарушать общественный порядок. С целью пресечения административного правонарушения на место прибыли сотрудники полиции. При доставлении задержанного в отделение, полицейский-водитель избил мужчину, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

После того, как мужчину доставили в управление городского органа внутренних дел и оформили все необходимые документы, потерпевшего отпустили. В этот же день каретой скорой медицинской помощи он был доставлен в городскую больницу города Волжский, где через два дня скончался. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила в результате тупых травм головы, грудной клетки, перелома ребер с повреждением легкого, травматического шока и отека головного мозга.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий